科技部

万博彩票下载地址国家重点研发计划“发育编程及其代谢调节”重点专项 2020年度申报项目答辩评审安排的公告

来源:科技部高技术研究发展中心 2020-08-14    点击:

根据国家重点研发计划“发育编程及其代谢调节”重点专项2020年度项目答辩评审工作安排,兹定于2020827-29日召开项目答辩评审会。此次评审采用视频答辩评审方式,评审项目分为6个组,共计40项。为方便申报单位按时参加答辩评审,现将具体项目视频答辩安排予以公布,答辩要求及答辩地点参见高技术中心网站前期万博体育app下载。

联系电话:010-68104388

科技部高技术研究发展中心

2020813

“发育编程及其代谢调节”重点专项2020年度

申报项目视频答辩安排表

发育评审1

2020827

序号

答辩时间

答辩地点

项目编号

申报单位

答辩人

1

08:45-09:30

陕西2

SQ2020YFA080049

西北工业大学

邱强

2

09:30-10:15

上海2

SQ2020YFA080011

复旦大学

周兆才

3

10:30-11:15

浙江1

SQ2020YFA080036

浙江大学

马骏

4

11:15-12:00

浙江1

SQ2020YFA080039

浙江大学

吕志民

5

14:00-14:45

上海2

SQ2020YFA080034

中国科学院分子细胞科学卓越创新

中心

许琛琦

6

14:45-15:30

教育部2

SQ2020YFA080041

清华大学

陈立功

7

15:45-16:30

上海1

SQ2020YFA080014

中国科学院上海营养与健康研究所

翟琦巍

8

16:30-17:15

江苏1

SQ2020YFA080017

苏州大学

何玉龙

9

17:15-18:00

重庆1

SQ2020YFA080038

重庆医科大学

阮雄中

10

18:00-18:45

上海1

SQ2020YFA080053

复旦大学

雷群英

2020828

1

08:00-08:45

武汉1

SQ2020YFA080010

华中科技大学

程翔

2

08:45-09:30

中科院1

SQ2020YFA080015

中国科学院生物物理研究所

范祖森

3

09:30-10:15

上海4

SQ2020YFA080022

上海交通大学

沈南

4

10:30-11:15

广东1

SQ2020YFA080027

广州医科大学

张笑人

发育评审2

2020829

序号

答辩时间

答辩地点

项目编号

申报单位

答辩人

1

08:45-09:30

上海2

SQ2020YFA080013

上海交通大学医学院附属第九人民

医院

陆颖理

2

09:30-10:15

上海1

SQ2020YFA080023

上海交通大学

程金科

3

10:30-11:15

重庆1

SQ2020YFA080054

中国人民解放军第三军医大学

4

11:15-12:00

教育部1

SQ2020YFA080019

北京大学

韩敬东(HANJINGDONG

5

14:00-14:45

上海1

SQ2020YFA080025

复旦大学

侯宪玉

6

14:45-15:30

北京2

SQ2020YFA080074

中国人民解放军军事科学院军事医学研究院

袁增强

7

15:45-16:30

上海1

SQ2020YFA080012

复旦大学

林鑫华

8

16:30-17:15

湖南1

SQ2020YFA080043

中南大学

唐仕波

9

17:15-18:00

天津1

SQ2020YFA080076

南开大学

孔德领

发育评审3

2020828

序号

答辩时间

答辩地点

项目编号

申报单位

答辩人

1

08:45-09:30

教育部1

SQ2020YFA080008

北京大学

徐明

2

09:30-10:15

广东1

SQ2020YFA080050

南方医科大学

周伟杰

3

10:30-11:15

上海4

SQ2020YFA080024

上海交通大学

钟清

4

11:15-12:00

重庆1

SQ2020YFA080064

重庆大学

王贵学

5

14:00-14:45

浙江1

SQ2020YFA080026

浙江大学

何俏军

6

14:45-15:30

武汉1

SQ2020YFA080035

武汉大学

汪晖

发育评审4

2020828

序号

答辩时间

答辩地点

项目编号

申报单位

答辩人

1

14:45-15:30

中科院1

SQ2020YFA080030

中国科学院动物研究所

刘光慧

2

15:45-16:30

中科院1

SQ2020YFA080046

中国科学院遗传与发育生物学研究所

许执恒

3

16:30-17:15

武汉1

SQ2020YFA080051

华中科技大学同济医学院附属同济

医院

罗小平

4

17:15-18:00

四川2

SQ2020YFA080078

电子科技大学

杨正林

发育青年组

2020829

序号

答辩时间

答辩地点

项目编号

申报单位

答辩人

1

08:30-09:00

浙江1

SQ2020YFA080029

浙江大学

章琦

2

09:00-09:30

深圳1

SQ2020YFA080042

中国科学院深圳先进技术研究院

李汉杰

3

09:30-10:00

广东1

SQ2020YFA080044

中山大学

罗镇华

4

10:15-10:45

浙江1

SQ2020YFA080057

西湖大学

徐和平

5

10:45-11:15

山东1

SQ2020YFA080083

山东大学

李石洋

6

11:15-11:45

湖南1

SQ2020YFA080075

湖南师范大学

杨焕胜

发育定向组

2020829

序号

答辩时间

答辩地点

项目编号

申报单位

答辩人

1

14:45-16:15

北京3

SQ2020YFA080032

中国医学科学院北京协和医院

高晶


关注微信公众号

体验更多的功能